11.08.2025, 16:10 134916

Минобороны изменило порядок отбора студентов на военную кафедру

Минобороны изменило порядок отбора студентов на военную кафедру
Астана. 11 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане внесены изменения и дополнения в приказ "Об утверждении правил военной подготовки по программам офицеров запаса и сержантов запаса", передает корреспондент агентства.

Студент, изъявивший желание участвовать в конкурсе для обучения на военной кафедре, подает с 1 февраля года поступления заявление по образцу (...) через веб-портал "электронного правительства", подписанную электронной цифровой подписью либо удостоверенным одноразовым паролем - в случае регистрации и подключения абонентского номера услугополучателя, предоставленного оператором сотовой связи, к учетной записи портала", - сообщается в тексте документа.


Также подчеркивается, что прием документов и их регистрация осуществляются в день подачи.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что в Казахстане вводится служба в резерве.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?