28.04.2022, 16:46 22211

Минздрав предлагает лицензировать услуги по дезинфекции и дезинсекции

Минздрав предлагает лицензировать услуги по дезинфекции и дезинсекции
Фото: Depositphotos
НУР-СУЛТАН. 28 АПРЕЛЯ - В Казахстане могут ввести лицензирование услуг по дезинфекции и дезинсекции. Соответствующие поправки предложены в законопроекте по вопросам биологической безопасности Министерством здравоохранения, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Законопроектом предусмотрено введение лицензирования услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в области здравоохранения в целях повышения качества проведения данных работ", - сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният. 

 
Также документ содержит нормы по введению уголовной ответственности за незаконное обращение, сбыт и хищение опасных патогенов, а также за нарушение требований обращения с ними, повлекшее тяжкие последствия.
 
Напомним, представленный законопроект по вопросам биологической безопасности принят сегодня сенатом парламента РК в двух чтениях.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?