26.01.2017, 10:33 7239

На авиабазу ВВС Казахстана прибыли четыре новых вертолета "Ми-35М"

Поставка вертолетов осуществлена в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией, а также договора между Министерством обороны РК и предприятием Рособоронэкспорт.
Астана. 26 января. Kazakhstan Today - Четыре многоцелевых ударных вертолета "Ми-35М", впервые поступившие на вооружение Военно-воздушных сил Казахстана, прибыли к постоянному месту базирования на юге страны, сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.

По данным ведомства, ввод партии вертолетов в эксплуатацию позволит повысить боеспособность ВВС страны. Летный состав прошел переучивание и готов приступить к полетам на новой авиационной технике, передает Kazakhstan Today.

Ми-35М" имеет высокие летно-технические характеристики, может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья. Вертолет способен круглосуточно обеспечивать боевое применение управляемого и неуправляемого вооружения в простых и ограниченно сложных метеоусловиях, а также выполнение полета на высотах 10-25 метров днем и не менее 50 метров ночью над поверхностью земли с выходом на цель. Выполнять такие задачи позволяет оснащение "Ми-35М" современным комплексом навигации и электронной индикации. Кроме этого, боевая машина имеет комплекс защиты от поражения и дополнительные опции.


В пресс-службе пояснили, что еще одним достоинством "Ми-35М" является его усовершенствованная конструкция, которая обеспечивает вертолету низкую акустическую заметность, боевую живучесть, а также снижает трудоемкость технического обслуживания. Помимо основных ударных функций, вертолет "Ми-35М" может использоваться для перевозки личного состава и грузов, транспортировки больных и раненых в сопровождении медработника.

Поставка вертолетов осуществлена в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией, а также договора между Министерством обороны РК и предприятием Рособоронэкспорт", - указывается в сообщении.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?