19.02.2013, 17:18 3214

Начальник Карагандинского облуправления энергетики задержан за ДТП со смертельным исходом

"На наших глазах пациента Утешева вывели из больничной палаты сотрудники полиции и увезли в изолятор. Полицейские показали администрации областного медицинского центра постановление о задержании Утешева", - рассказали врачи областного медцентра.

Караганда. 19 февраля. Kazakhstan Today - Начальник Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, водворен в изолятор, передает Kazakhstan Today.

Сегодня в 15 часов начальник Карагандинского областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Утешев был водворен в изолятор временного содержания УВД Караганды по обвинению в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия.

"На наших глазах пациента Утешева вывели из больничной палаты сотрудники полиции и увезли в изолятор. Полицейские показали администрации областного медицинского центра постановление о задержании Утешева", - рассказали врачи областного медицинского центра, ставшие свидетелями задержания.

Состояние здоровья пациента, обвиняемого в совершении смертельного ДТП, как говорят врачи, стабильное.

"У него сотрясение головного мозга и много ушибов. В условиях изолятора, как сообщили нам полицейские, ему будет оказана должная медицинская помощь. Там есть медкабинет", - пояснили врачи.

В дежурной части изолятора временного содержания подтвердили, что сегодня туда был доставлен задержанный Ерлан Утешев по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть). Ведется следствие.

Как ранее сообщало агентство, в ночь с 15 на 16 февраля начальник областного управления энергетики и ЖКХ Ерлан Утешев, управляя личным автомобилем БМВ Х5, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями "Тойота" и "Опель". Водитель "Тойоты" Азат Жумажан, сидевшая на пассажирском сиденье его мать Лязат Бекшинова и водитель автомобиля "Опель" Дмитрий Вебер были доставлены в областной медицинский центр. В субботу утром 52-летняя Лязат Бекшинова скончалась.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?