26.05.2016, 19:03 6808

Назарбаев наградил гендиректора ВТО орденом "Достык" II степени

Глава государства поблагодарил Азеведо за поддержку усилий нашей страны в процессе переговоров по присоединению к организации, подчеркнув высокий уровень взаимодействия, достигнутый за годы совместной работы.
Астана. 26 мая. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным директором Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, сообщила пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, стороны обсудили перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в рамках членства Казахстана в ВТО.

Глава государства поблагодарил Азеведо за поддержку усилий нашей страны в процессе переговоров по присоединению к организации, подчеркнув высокий уровень взаимодействия, достигнутый за годы совместной работы.

В свою очередь, генеральный директор Всемирной торговой организации выразил признательность за оказанный прием, отметив высокую эффективность сотрудничества с нашей страной.

В ходе встречи президент Казахстана наградил Азеведо орденом "Достык" II степени за вклад в укрепление дружбы и налаживание сотрудничества. В свою очередь, Азеведо вручил Нурсултану Назарбаеву сувенир - ручку, которой был подписан протокол по присоединению Казахстана к ВТО", - сообщили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?