14.03.2014, 17:58 8422

Назарбаев обсудил с премьером Великобритании состояние и перспективы казахстанско-британских отношений

"В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе британской стороны, были обсуждены состояние и перспективы казахстанско-британских отношений, в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках государственного визита Д. Кэмерона в Казахстан в июле 2013 года", - сообщает пресс-служба президента РК.

Астана. 14 марта. Kazakhstan Today - Президент РК провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, передает Kazakhstan Today.

"В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе британской стороны, были обсуждены состояние и перспективы казахстанско-британских отношений, в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках государственного визита Д. Кэмерона в Казахстан в июле 2013 года", - сообщает пресс-служба президента РК.

Во время беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам международной политики, включая подготовку к предстоящему 24-25 марта Глобальному саммиту по ядерной безопасности в Гааге. Большое внимание было уделено развитию внутриполитической ситуации в Украине.

Лидеры двух государств подтвердили необходимость мирного урегулирования украинского кризиса путем дипломатических переговоров и использования возможных механизмов международного посредничества. Стороны также отметили, что разрешение создавшейся ситуации должно осуществляться мирным путем через восстановление всех базовых норм международного права в Украине, отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?