26.07.2013, 15:27 3963

Назарбаев отмечает отсутствие оснований для девальвации национальной валюты

Глава государства отметил, что в настоящее время, учитывая объемы золотовалютных резервов, а также темпы развития отечественной экономики, нет никаких оснований для девальвации национальной валюты.

Астана. 26 июля. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Национального банка РК Григория Марченко, передает Kazakhstan Today.

Г. Марченко сообщил об основных макроэкономических показателях и ситуации на валютном рынке, сообщили в пресс-службе президента РК.

Глава государства отметил, что в настоящее время, учитывая объемы золотовалютных резервов, а также темпы развития отечественной экономики, нет никаких оснований для девальвации национальной валюты, подчеркнув при этом необходимость продолжения работы Нацбанка в прежнем режиме.

По информации пресс-службы, Г. Марченко проинформировал, что по всем сегментам финансового рынка наблюдается устойчивый рост, а уровень инфляции за период с июля 2012 года по июль текущего года составил 5,9% и находится ниже запланированного коридора 6-8%.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению стабильности финансовой системы и сохранению темпов развития экономики.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?