28.06.2017, 17:20 8579

Назарбаев отметил не соответствующие сервису высокие цены на курорте "Бурабай"

Президент обратил внимание на нестабильный характер загруженности курортной зоны в разные периоды года и поручил принять меры по повышению качества предоставляемых туристических услуг.
Астана. 28 июня. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил не соответствующие сервису высокие цены на курорте "Бурабай", передает Kazakhstan Today.

Как сообщила пресс-служба Акорды, сегодня глава государства встретился с акимом Акмолинской области Маликом Мурзалиным. В ходе встречи президент поинтересовался проводимой работой по дальнейшему развитию туристического потенциала области, в том числе и курорта "Бурабай".

Назарбаев обратил внимание на нестабильный характер загруженности курортной зоны в разные периоды года и поручил принять меры по повышению качества предоставляемых туристических услуг, подчеркнув при этом наличие высоких цен, не соответствующих уровню сервиса.

Необходимо воспользоваться моментом проведения выставки ЭКСПО-2017. Приехало очень много туристов, в том числе из-за рубежа. При этом не следует перегружать экосистему. Вместе с тем необходимо создать цивилизованные условия для отдыха людей", - сказал президент.


Он отметил важность повышения социально-экономических показателей региона и назвал ряд сфер, требующих повышенного внимания со стороны руководства области.

В свою очередь, Мурзалин доложил президенту Казахстана о ходе реализации инфраструктурных проектов, направленных на повышение туристической привлекательности действующих зон отдыха и рассказал о планах дальнейшего решения задач в сфере жизнеобеспечения гостей и жителей региона, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?