18.09.2016, 23:48 9275

Назарбаев посетил Атлетическую деревню в Алматы

Представители федерации поблагодарили Нурсултана Назарбаева за личный вклад в эффективное проведение всех мероприятий в рамках предстоящей Универсиады.
Алматы. 18 сентября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Атлетическую деревню в Алматы, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев осмотрел спортивное сооружение и ознакомился с официальной атрибутикой зимней Универсиады.

Также глава государства переговорил с представителями Международной федерации университетского спорта и выразил надежду на успешное проведение Казахстаном Всемирной зимней Универсиады-2017 при ее непосредственной поддержке. Представители федерации в свою очередь поблагодарили Нурсултана Назарбаева за личный вклад в эффективное проведение всех мероприятий в рамках предстоящей Универсиады.

Президента Казахстана также проинформировали о постуниверсиадной эксплуатации объектов, которые будут использоваться в качестве центров организации тренировок спортивных школ, профессиональных и любительских команд.

Атлетическая деревня вместимостью 5 тысяч мест предназначена для проживания спортсменов и членов делегаций. Общая площадь жилой части комплекса, рассчитанного на 1748 квартир, составляет 125 тысяч квадратных метров.

Главный административный корпус здания включает в себя зону аккредитации, спортивно-информационный, главный информационный и мультимедийный центры, а также комнату волонтеров и столовую.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?