08.02.2012, 19:20 3280

Назарбаев призвал немецких инвесторов участвовать в программе ФИИР

Президент Казахстана также призвал немецких бизнесменов использовать диалоговые площадки Совета иностранных инвесторов, в состав которого входят два представителя ФРГ, Казахстанско-Германского делового совета, а также Астанинского экономического форума.

Астана. 8 февраля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках двусторонних встреч с главами ведущих экономических объединений, банков и компаний ФРГ, активно вовлеченных в процесс двустороннего торгово-экономического сотрудничества, призвал немецких инвесторов участвовать в программе индустриально-инновационного развития, сообщила сегодня пресс-служба главы государства, передает Kazakhstan Today.

"Глава государства призвал активнее использовать имеющиеся резервы и потенциал взаимодействия, которые еще далеко не исчерпаны. Широкие возможности в этом плане открываются Государственной программой форсированной индустриализации республики. Иностранным инвесторам государством оказывается всяческая поддержка. Существует множество механизмов реализации совместных бизнес-идей в секторах реальной экономики", - говорится в сообщении.

Президент Казахстана также призвал немецких бизнесменов использовать диалоговые площадки Совета иностранных инвесторов, в состав которого входят два представителя ФРГ, Казахстанско-Германского делового совета, а также Астанинского экономического форума.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?