25.11.2017, 14:03 14495

Назарбаев выразил соболезнования президенту Египта в связи с терактом в мечети

"Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран".
Астана. 25 ноября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Египета Абдель Фаттаху Ас-Сиси в связи с терактом в мечети, унесшим жизни более 230 человек, передает Kazakhstan Today.

Как сообщила пресс-служба Акорды, глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в мечети города Бир аль-Абд.

От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также семьям и близким погибших. Мы разделяем Вашу невосполнимую утрату, а пострадавшим в результате этого трагического события желаю скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме.


Также Назарбаев подчеркнул, что Казахстан категорически осуждает любые проявления экстремизма и международного терроризма, направленные против мира и безопасности.

Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран", - заключается в телеграмме.


Напомним, что 24 ноября в Египте, в населенном пункте Эр-Рауда, во время пятничной молитвы террористы подорвали взрывное устройство в мечети, а затем открыли беспорядочный огонь по находившимся там людям. В результате погибли 235 человек и около 130 пострадали.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?