26.12.2011, 19:26 7174

Назарбаев запретил все зарубежные поездки на отдых для всех руководящих работников

"Отмечать праздники надо в стране, со своим народом. Это касается не только предстоящего Нового года, но и вообще всех национальных и государственных праздников".
Астана. 26 декабря. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запретил все зарубежные поездки на отдых для всех руководящих работников правительства, министерств и ведомств, всех акиматов на новогодние и другие государственные праздники, передает Kazakhstan Today.

Нурсултан Назарбаев запретил все зарубежные поездки на отдых, для всех руководящих работников правительства, министерств и ведомств, всех акиматов на новогодние и другие государственные праздники", - сообщили в пресс-службе главы государства.


Отмечать их надо в стране, со своим народом. Это касается не только предстоящего Нового года, но и вообще всех национальных и государственных праздников", - подчеркнул президент.


Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что "в условиях кризиса нам нужно быть особенно рачительными, прежде всего это касается расходов госорганов и нацкомпаний. Они должны отказаться от проведения дорогостоящих, шумных мероприятий, презентаций, международных конференций. Нужно все это прекратить.

Как ранее сообщил первый канал "Евразия", в этом году Казахстан стал лидером среди стран СНГ по количеству новогодних VIP-вечеринок. Из десяти звезд с мировым именем, которые выступят на елках постсоветского пространства, пять приедут именно в Казахстан. Это объясняется тем, что гонорары, которые предлагают звездам в Казахстане, превышают возможности российских бизнесменов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?