26.07.2021, 15:48 11942

Назначен главный госинспектор по использованию и охране земель РК

НУР-СУЛТАН. 26 ИЮЛЯ - Назначен главный государственный инспектор по использованию и охране земель Республики Казахстан, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Приказом исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Е. Карашукеева председатель Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ М. Темиржанов назначен главным государственным инспектором по использованию и охране земель Республики Казахстан", - сообщает пресс-служба МСХ.

 
В ведомстве напомнили, что 30 июня текущего года был подписан закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития земельных отношений", предусматривающий возврат функций государственного контроля за использованием и охраной земель в ведомство центрального уполномоченного органа с созданием его территориальных подразделений в столице, областях и городах республиканского значения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?