08.08.2024, 11:40 86386

Назначен новый гендиректор ассоциации KAZENERGY

На должность назначен Жандос Нурмаганбетов
Назначен новый гендиректор ассоциации KAZENERGY
Астана. 8 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Новым гендиректором ассоциации KAZENERGY стал Жандос Нурмаганбетов, сообщили в KAZENERGY.

Жандос Нурмаганбетов в разные годы работал в АО "KEGOC" и региональных энергетических компаниях. Занимал пост вице-министра энергетики Республики Казахстан.

Сегодня перед KAZENERGY стоят важные задачи, в том числе успешное проведение Всемирного нефтяного конгресса в 2028 году. Ассоциация, объединяющая различные компаний в нефтегазовой и энергетической сферах, продолжает принимать в свои ряды новые предприятия. Все они вносят весомый вклад в экономику страны, активно участвуя в развитии регионов. На сегодняшний день налажен конструктивный диалог между государственными органами, парламентом и членами Ассоциации. Данная работа будет продолжена", - отметил председатель ассоциации Магзум Мирзагалиев.


Кроме того, эксперты ассоциации принимают участие в формировании законодательной базы отрасли и находятся в постоянном диалоге с правительством. Также планируется принять новую стратегию развития ассоциации для повышения эффективности деятельности KAZENERGY.

Напомним, ранее пост генерального директора KAZENERGY занимал Алибек Куантыров. В конце июля он был назначен заместителем министра иностранных дел РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?