26.10.2023, 10:03 91011

Назначен первый вице-министр водных ресурсов и ирригации РК

Назначен первый вице-министр водных ресурсов и ирригации РК
Фото: primeminister.kz
Астана. 26 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Постановлением правительства Бекнияз Болат Кабыкенович назначен на должность первого вице-министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Болат Бекнияз родился в 1962 году в Акмолинской области. Окончил Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина, Академию государственной службы при президенте РК, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Таразский государственный университет имени М. Дулати.

В разные годы работал на руководящих должностях в структурах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК. Занимал должность заместителя директора по науке АО НПО "Евразийский центр воды", заместителя председателя Комитета по водным ресурсам, исполнял обязанности инспектора секретариата Совета безопасности РК. Также был внештатным советником министра охраны окружающей среды РК по водным вопросам, директором департамента государственного регулирования охраны окружающей среды Министерства охраны окружающей среды РК.

С 2016 года по настоящее время - директор исполнительной дирекции Международного фонда спасения Арала в РК.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?