22.11.2017, 20:12 9157

Назначен председатель Комитета по охране прав детей МОН РК

С ноября 2016 года и по настоящее время Оршубеков работал заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК.
Астана. 22 ноября. Kazakhstan Today - Назначен новый руководитель Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК, передает Kazakhstan Today.

Приказом министра образования Ерлана Сагадиева Оршубеков Нурбек Абубекович назначен на должность председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК", - сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.


Оршубеков родился в 1979 году в городе Чирчике, Узбекистан. Имеет высшее образование, кандидат физико-математических наук.

В 2003-2004 годах работал в различных коммерческих организациях. В 2004-2011 годах занимал различные должности в Казахском национальном университете имени аль-Фараби.

В структуре МОН РК работает с 2011 года. Занимал должности директора департамента по контролю в сфере образования по Алматы и Астане.

С ноября 2016 года и по настоящее время работал заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?