20.06.2009, 12:34 1656

Необходимо добиться прозрачности в вопросе технического содержания госзакупок - Масимов

"Об этом уже неоднократно говорилось, вопрос связан с госзакупками. Если на вопрос ценовой худо-бедно мы обращаем внимание. И по цене более или менее прозрачно, то по техническому содержанию госзакупок у нас часто возникает множество вопросов. И потом в конечном итоге это все перетекает в правоохранительные органы", - сказал премьер, обращаясь к министру финансов Болату Жамишеву.

Астана. 20 июня. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов дал поручение Минфину добиться прозрачности в вопросе технического содержания госзакупок. Такое поручение он дал сегодня в ходе селекторного совещания правительства, передает корреспондент агентства.

"На последнем заседании комиссии по вопросу занятости я дал поручение Минфину по вопросу доработки прозрачной схемы и обеспечения учета казахстанского содержания", - напомнил К. Масимов.

"Об этом уже неоднократно говорилось, вопрос связан с госзакупками. Если на вопрос ценовой худо-бедно мы обращаем внимание и по цене более или менее прозрачно, то по техническому содержанию госзакупок у нас часто возникает множество вопросов. И потом, в конечном итоге, это все перетекает в правоохранительные органы", - сказал премьер, обращаясь к министру финансов Болату Жамишеву.

По словам главы правительства, недостаточно внимания уделяется работе технической составляющей конкурсов госзакупок.

"Техническую составляющую надо хорошо прописать. Возьмите за пример, как проводятся конкурсы, организуемые международными организациями, Всемирным банком, Европейским банком", - заключил К. Масимов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?