03.06.2015, 09:21 10107

Новый состав судебного жюри избран в Верховном суде Казахстана

Председателем судебного жюри вновь избрали судью Верховного суда Моряка Шегенова.

Астана. 3 июня. Kazakhstan Today - 2 июня на пленарном заседании Верховного суда Республики Казахстан был избран новый состав судебного жюри.

По информации пресс-службы Верховного суда, председателем судебного жюри вновь избрали судью Верховного суда Моряка Шегенова, передает Kazakhstan Today.

"В соответствии со статьей 38-1 Конституционного закона "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" судебное жюри образовано для определения профессиональной пригодности действующего судьи, подтверждения права судьи на отставку и ее прекращение, а также рассмотрения вопроса о возбуждении дисциплинарного производства, дисциплинарных дел в отношении судей", - пояснили в пресс-службе Верховного суда.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?