07.02.2024, 18:01 112686

Нурпеисов назначен управляющим делами президента Казахстана

Также Бакыт Абильдинов назначен заместителем управляющего делами президента
Нурпеисов назначен управляющим делами президента Казахстана
Фото: qr-pib.kz
Астана. 7 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Асат Нурпеисов назначен управляющим делами президента Республики Казахстан, сообщает Акорда.

Назначить Нурпеисова Асата Булатовича управляющим делами президента Республики Казахстан, освободив от ранее занимаемой должности", - говорится в сообщении.


Асат Нурпеисов родился в 1987 году. Работал руководителем аппарата председателя Национального банка Республики Казахстан и руководителем аппарата акима города Алматы. Ранее занимал должность заместителя управляющего делами президента РК.

Также распоряжением главы государства Бакыт Абильдинов назначен заместителем управляющего делами президента Республики Казахстан.

Напомним, вчера Дадебаев стал главой администрации президента.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?