07.06.2022, 17:58 18641

О расходовании средств из Нацфонда доложила Токаеву глава Счетного комитета

О расходовании средств из Нацфонда доложила Токаеву глава Счетного комитета
Фото: Акорда
НУР-СУЛТАН. 7 ИЮНЯ - Глава государства Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет председателя Счетного комитета Натальи Годуновой о предварительных итогах аудита использования целевых трансфертов, выделенных из Национального фонда, передает KAZAKHSTAN TODAY.

В настоящее время трансфертами охвачено 20 объектов на общую сумму 290 млрд тенге. Также было проанализировано расходование средств на сумму 2,2 трлн тенге, выделенных из Нацфонда по различным направлениям.
 
Президент дал Годуновой поручения, касающиеся вопросов преобразования Счетного комитета в Высшую аудиторскую палату, сообщает Акорда.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?