Оксикбаев вновь назначен председателем Счетного комитета Казахстана
Астана. 5 августа. "Казахстан Сегодня" - Указом главы государства Нурсултана Назарбаева Омархан Оксикбаев вновь назначен председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.
Как сообщает пресс-служба, Н. Назарбаев подписал сегодня ряд указов. В частности, указом главы государства "Оксикбаев Омархан Нуртаевич назначен председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета".
Кроме того, "Зейнельгабдин Алтай Болтайханович назначен членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета".
Пресс-служба сообщает также, что указом главы государства "Шардарбек Шарипбек освобожден от должности члена Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета в связи с истечением срока полномочий".
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде
Этот год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана. Перед началом заседания СГП СНГ президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял глав правительственных делегаций", - проинформировали в правительстве.
Законы об ИИ, банках и науке: Токаеву отчитались о работе мажилиса
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
Назначен новый зампредседателя АСПиР
В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.05.2026, 16:06Указ о формировании читающей нации подписал Токаев 17.05.2026, 12:25 279486Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278836Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 275086В Астане запустили ЛРТ16.05.2026, 12:21 258526Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу
28.04.2026, 20:09 902156Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514016Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502806МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492201Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489956Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

