12.10.2006, 13:06 623

Парламент принял поправки в закон об административно-территориальном устройстве

АСТАНА. 12 октября. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании сената депутаты приняли закон "О внесении дополнения и изменения в закон "Об административно-территориальном устройстве РК", передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, в новом документе законодательно закрепляется статус сельских населенных пунктов, являющихся объектами госпрограммы развития сельских территорий РК на 2004 - 2010 годы. Уточняются категории "сельский населенный пункт", "аул (село)", "поселок" как единиц административно-территориального деления республики.

Закон повлечет дополнительные финансовые расходы из местных бюджетов, связанные с установлением специалистам социальной сферы, работающим в отнесенных к сельским населенным пунктам поселках, повышенных (не менее чем на 25%) окладов и тарифных ставок по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

Закон направлен на подпись главе государства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?