29.06.2006, 11:37 1626

Парламент принял закон «Об особо охраняемых природных территориях»

АСТАНА. 29 июня. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании сената депутаты приняли закон «Об особо охраняемых природных территориях», передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, законом вводится новый порядок охраны государственных памятников природы, государственных природных заказников, государственных заповедных зон. Кроме того, в законе введены новые понятия – «экологическая сеть» и «экологический коридор».

Депутаты сената также одобрили в первом чтении проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства».

Данным документом нормы Налогового, Бюджетного, Земельного и Лесного кодексов приводятся в соответствие с новой редакцией закона «Об особо охраняемых природных территориях».

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Kazakhstan Today» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?