08.11.2006, 12:51 604

Парламент создает согласительную комиссию по поправкам в законодательство о рекламе

АСТАНА. 8 ноября. Kazakhstan Today. Парламент Казахстана создает согласительную комиссию по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам рекламы", передает корреспондент агентства.

"Сенатом внесено 22 поправки, однако некоторые из них комитет не может принять, поэтому предлагается вынести их на рассмотрение согласительной комиссии", - заявила сегодня на пленарном заседании мажилиса депутат палаты Куляш Агатаева.

Как сообщалось ранее, законопроектом предлагается установить законодательный запрет на рекламу табака и табачных изделий, увеличить до 30% поверхности пачки табачных изделий размер предупредительной надписи о вреде курения.

Для запрета скрытой или косвенной рекламы алкогольной и табачной продукции предлагается установить запрет на рекламу в форме проведения различных мероприятий, в том числе розыгрышей, лотерей. Предлагается также запретить рекламу товаров (работ, услуг) с использованием элементов товарного знака или названия, известного как наименование алкогольной продукции, табака и табачного изделия.

Ранее сенаторы выразили несогласие с внесенной мажилисом нормой, позволяющей рекламу пива и сухого натурального вина. Кроме того, сенаторы предложили ряд изменений по рекламе товарных знаков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?