14.05.2009, 17:08 954

По фактам нарушений госзакупок в Минобороны возбуждены уголовные дела

По фактам нарушений госзакупок в Минобороны возбуждены уголовные дела

Астана. 14 мая. "Казахстан Сегодня" - По фактам нарушений проведения государственных закупок в Министерстве обороны Казахстана возбуждены уголовные дела. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов, передает корреспондент агентства.

"Проверка соблюдения законодательства в сфере госзакупок в Министерстве обороны продолжается. Мы уже выявили ряд нарушений. По выявленным фактам уже возбужден ряд уголовных дел КНБ, МВД и органами финансовой полиции", - сообщил С. Нурпеисов.

По его словам, "в расследовании фактов нарушений прокуратура принимает самое активное участие, координируя действия правоохранительных органов".

Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры, еще по ряду материалов ведется доследственная проверка, которая будет завершена примерно в середине июня этого года.

фото: Мурашкин Виталий

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?