17.03.2010, 13:12 626

По факту падения вертолета Ми-8 в ВКО возбуждено уголовное дело

"По факту падения вертолета Ми-8 транспортным прокурором возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Алматы. 17 марта. Kazakhstan Today - Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту падения вертолета Ми-8 в Восточно-Казахстанской области. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел РК Куанышбек Жуманов, передает корреспондент агентства.

"По факту падения вертолета Ми-8 транспортным прокурором возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - сообщил К. Жуманов.

По его словам, "уголовное дело принято в производство Юго-Восточным ДВД на транспорте, создана следственно-оперативная группа, место происшествия взято под охрану, продолжается его тщательный осмотр".

Напомним, что 12 марта во второй половине дня между селами Каратал и Коктерек в пяти километрах от автодороги Маканчи - Бахты были обнаружены обломки вертолета Ми-8, пропавшего с радаров накануне. Все 8 пассажиров вертолета погибли, среди них командир экипажа Владимир Столбовский, второй пилот Юрий Тюреньков, бортмеханик Сергей Баранов, два медработника санитарной авиации, акимы Благодарственного и Маканчинского сельских округов Ерболат Сагембеков и Булат Ибраев, а также больной подросток.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?