14.11.2024, 11:02 67481

Подразделения Сил спецопераций Казахстана участвуют в учении Hanjar-2024 в Узбекистане

Военнослужащие Казахстана и Узбекистана отработают навыки стрельбы из различных видов оружия
Подразделения Сил спецопераций Казахстана участвуют в учении Hanjar-2024 в Узбекистане
Фото: Минобороны РК
Астана. 14 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Тактико-специальное учение Hanjar-2024 (Канжар-2024) началось на полигоне "Фориш" Центрального военного округа в Джизакской области и пройдет до 20 ноября включительно, сообщили в пресс-службе Минобороны РК.

Мероприятия предполагают тесное сотрудничество военнослужащих двух стран, обмен практическим опытом проведения специальной операции в городских условиях и ликвидации незаконных вооруженных формирований", - отметили в ведомстве.


Учение Hanjar-2024 спланировано в три этапа, включая приведение подразделений специального назначения в высшие степени боевой готовности, их подготовку к боевому применению и совместное проведение специальной операции.

Военнослужащие Казахстана и Узбекистана отработают навыки стрельбы из различных видов оружия, ведения боевых действий в местах проживания условного населения, а также проведут подробный анализ операции.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?