08.09.2010, 11:42 1543

Полицейские Алматинской области задержали преступную группу, занимавшуюся разбоями на дорогах

12 августа на 331-м километре автодороги Алматы - Усть-Каменогорск четверо неизвестных в масках остановили автомобиль КамАЗ под управлением гражданина Б. С применением физической силы, угрожая пистолетом, завладели деньгами в сумме 1,5 млн тенге.

Талдыкорган. 8 сентября. Kazakhstan Today - Полицейские Алматинской области задержали преступную группу, занимавшуюся разбоями на дорогах. Об этом агентству сообщила пресс-секретарь ДВД Алматинской области Анар Бекбасова.

По ее информации, "12 августа на 331-м километре автодороги Алматы - Усть-Каменогорск четверо неизвестных в масках остановили автомобиль КамАЗ под управлением гражданина Б. С применением физической силы, угрожая пистолетом, завладели деньгами в сумме 1,5 млн тенге, после чего тщательно спланировавшая свои действия группа скрылась с места происшествия".

"Прибывшие сотрудники полиции не обнаружили заметных следов, кроме металлической детали от автомобиля налетчиков. Именно она позволила выйти на след подозреваемых. 7 сентября силами сотрудников Аксуского РОВД и управления криминальной полиции группа из 4 человек, жителей Алматинской области, задержана в Алматы", - сообщили в пресс-службе.

По данным ДВД, в настоящее время, "подозреваемые водворены в ИВС и уже дали признательные показания. Кроме того, поверяется причастность данной преступной группы к другим преступлениям, имевшим место на территории Алматинской области. Автомобиль марки "Тойота Карина" изъят в качестве вещественного доказательства".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?