Полицейские ЮКО освободили беременную женщину из сексуального рабства
Шымкент. 18 апреля. Kazakhstan Today - Полицейские Южно-Казахстанской области освободили беременную женщину из сексуального рабства, передает Kazakhstan Today.
В Сарыагашское РУВД 24 февраля обратились местные жители о том, что у них пропала дочь, 1993 года рождения. По данному факту было заведено розыскное дело. Ориентировки с описанием безвестно исчезнувшей девушки разослали во все близлежащие городские и районные органы внутренних дел. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские получили информацию, что девушку насильно удерживают в одной из квартир в Шымкенте и заставляют заниматься проституцией, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.
"Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО разработали специальный план освобождения девушки из неволи, внедрили оперативника. В результате "убоповцы" освободили находившуюся в розыске молодую женщину и ликвидировали преступную группу из 4 человек, жителей Шымкента, 1972, 1985, 1988 и 1992 годов рождения, в состав которой входила и 40-летняя женщина. Во время обыска у подозреваемых изъяли обрез охотничьего ружья 16-го калибра. В ходе разбирательств установлено, что 19-летнюю жительницу Сарыагаша, мужчины обманом вывезли в город и под угрозой физической расправы, зная, что она находится на 6-м месяце беременности, вынуждали оказывать интимуслуги", - сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.
В данное время возбуждено уголовное дело по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе за организацию притонов, похищение человека и сексуальную эксплуатацию. Ведется следствие.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

