Полиция Алматы обращается к очевидцам убийства директора ресторана "Хан-Тенгри"
Алматы. 6 октября. "Казахстан Сегодня" - Департамент внутренних дел Алматы обращается к очевидцам убийства директора ресторана "Хан-Тенгри", передает агентство со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
"4 октября в 15.12 по улице Жамбыла между улицами Шагабутдинова и Муратбаева у ресторана "Хан Тенгри" в салоне автомашины "Тойота Ленд Крузер -100" был убит мужчина", - сообщает пресс-служба.
"ДВД Алматы обращается к гражданам, кто проходил или проезжал в районе перекрестка улиц Жамбыла и Шагабутдинова 4 октября с 11.00 до 15.15 и мог стать свидетелем данного преступления, в частности, мог видеть подозрительные автомашины или людей, сообщить в полицию. Анонимность гарантируется", - сообщили в полиции.
Как сообщалось ранее, 4 октября в Алматы был убит директор ресторана "Хан-Тенгри". Как сообщил источник, во второй половине дня он вышел из ресторана Night Star, расположенного на пересечении улиц Жамбыла и Шагабутдинова, и сел в свой автомобиль. "В этот момент неизвестный открыл правую заднюю дверцу автомашины и произвел один выстрел из пистолета Макарова. В результате смертельного ранения в голову директор ресторана скончался на месте", - сообщил источник.
Начальник департамента языковой политики и информации Министерства внутренних дел РК Багдат Коджахметов заявил сегодня на брифинге в Астане, что по всей вероятности, убийство директора алматинского ресторана "Хан-Тенгри" является заказанным.
"Сейчас у следствия есть несколько версий, в том числе есть все признаки заказного убийства", - сказал Б. Коджахметов.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде
Этот год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана. Перед началом заседания СГП СНГ президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял глав правительственных делегаций", - проинформировали в правительстве.
Законы об ИИ, банках и науке: Токаеву отчитались о работе мажилиса
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
Назначен новый зампредседателя АСПиР
В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.05.2026, 12:00Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы 23.05.2026, 12:45 24706Останки животных разбросаны по округе: акмолинцы возмущены новым скотомогильником
16.05.2026, 16:06 283796Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279556Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278926Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 12:21 276431Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу16.05.2026, 14:44 275226В Астане запустили ЛРТ
28.04.2026, 20:09 902231Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514101Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502941МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492281Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 490056Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

