09.09.2013, 11:29 6364

Повысить менеджмент онкологических служб поручила глава Минздрава РК

Министром даны четкие поручения по повышению менеджмента со стороны руководителей онкологических служб, повысить удовлетворенность пациентов медицинской помощью, обеспечить достаточное лекарственное обеспечение онкологических больных.

Астана. 9 сентября. Kazakhstan Today - В Министерстве здравоохранения Республики Казахстан под председательством министра здравоохранения Салидат Каирбековой прошло селекторное совещание по развитию онкологической службы, передает Kazakhstan Today.

"На совещании были обсуждены вопросы онкологической службы, внедрения оплаты по принципу глобального бюджета. Основная цель внедрения глобального бюджета, который предусматривает оплату за пациента, включая затраты на лекарственное обеспечение на всех уровнях, - обеспечить улучшение качества жизни больных со злокачественными новообразованиями", - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Кроме того, по информации пресс-службы, в ходе селекторного совещания министром даны четкие поручения по повышению менеджмента со стороны руководителей онкологических служб, повысить удовлетворенность пациентов медицинской помощью, обеспечить достаточное лекарственное обеспечение онкологических больных. В ведомстве отметили, что реализация этих поручений повлияет на показатели раннего выявления больных и 5-летней выживаемости.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?