27.09.2010, 12:07 1362

Правительство Казахстана вводит запрет на экспорт растительного масла и гречки

По словам А. Куришбаева, запрет вводится на экспорт гречки и "всех видов растительных масел и семян масличных культур, за исключением льна и рапса".

Алматы. 27 сентября. Kazakhstan Today - Правительство Казахстана вводит запрет на экспорт гречки и масла. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев, передает агентство со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам А. Куришбаева, запрет вводится на экспорт гречки и "всех видов растительных масел и семян масличных культур, за исключением льна и рапса".

В свою очередь министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова проинформировала, что "разработаны проекты правительственных решений, которыми предусматриваются введение временного запрета на вывоз семян для производства растительных масел и гречневой крупы".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?