30.07.2008, 13:15 614

Правительство РК предлагает снизить КПН до 15 - 20% - Масимов

"Мы предлагаем КПН снизить до уровня 15 - 20%, может быть, по годам разбить (снижение. - Прим. агентства)", - сказал К. Масимов.

Астана. 30 июля. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК предлагает снизить корпоративный подоходный налог (КПН) до 15 - 20%. Об этом сегодня в ходе совещания в Министерстве финансов сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Мы предлагаем КПН снизить до уровня 15 - 20%, может быть, по годам разбить (снижение. - Прим. агентства)", - сказал К. Масимов.

"Также, как мы говорили на первой презентации Налогового кодекса, мы намерены осуществить переход к плоской ставке социального налога", - сказал он.

Премьер напомнил, что в свое время в Казахстане был прогрессивный индивидуальный подоходный налог, затем была введена плоская шкала этого налога, а теперь "мы делаем плоскую ставку соцналога".

"Мы предлагаем его в размере 11%", - уточнил премьер.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?