19.04.2007, 11:01 874

Председательство Казахстана в ОБСЕ сможет активизировать работу организации - Назарбаев

АЛМАТЫ. 19 апреля. Kazakhstan Today. Председательство Казахстана в ОБСЕ сможет активизировать работу этой организации. Такое мнение высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на VI Евразийском медиа-форуме в Алматы.

"Наше видение и инициативность могли бы способствовать активизации деятельности данной организации по ряду перспективных направлений деятельности с точки зрения сознания нашего региона, изучения опыта толерантности и мирного сосуществования разных религий в одном государстве и в одном обществе", - заявил глава государства.

Н. Назарбаев напомнил, что Казахстан выдвинул заявку на председательство в такой уважаемой организации, как ОБСЕ. "Впервые такая заявка поступила от республики бывшего СССР, и это предложение поступило от всех государств СНГ, большая часть которых находится в Азии, от Казахстана, от государства, представляющего обширный Центрально-Азиатский регион и играющего растущую роль в сфере энергетической безопасности", - отметил президент.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?