17.06.2011, 16:40 2402

Премьер-министр провел совещание по вопросам социально-экономического развития города Алматы

В ходе совещания был рассмотрен ход исполнения поручений главы государства по разработке и принятию комплекса мер по развитию южной столицы, данных правительству, акиматам Алматы и Алматинской области.

Алматы. 17 июня. Kazakhstan Today - Сегодня премьер-министр страны Карим Масимов провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития города Алматы, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на страницах премьер-министра в соцсетях, в ходе совещания был рассмотрен ход исполнения поручений главы государства по разработке и принятию комплекса мер по развитию южной столицы, данных правительству, акиматам Алматы и Алматинской области.

В частности, обсужден комплекс мер по развитию транспортной системы города и прилегающих территорий, созданию продовольственного пояса Алматы, развитию регионального финансового центра, туризма, строительству общежитий для студентов, обеспечению доступа спортивных объектов для детей, молодежи, студентов, улучшению качества государственных и иных услуг, оказываемых населению, по развитию малого и среднего бизнеса, по борьбе с преступностью и усилению мер по профилактике правонарушений, по обеспечению стабильности энергосистемы и экономии ресурсов, по обслуживанию и сохранению жилого фонда, переработке мусора, обновлению сейсмической карты региона, разработке мероприятий по оповещению населения о сейсмической опасности и сейсмоусилению зданий и сооружений.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?