Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым 2016 годом
Астана. 31 декабря. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым 2016 годом, сообщает пресс-служба Акорды.
Дорогие казахстанцы!
Мы встречаем наступающий год вместе - нашей большой, единой казахстанской семьей. 2015 год стал временем новых свершений для всех нас. Мы приступили к глубоким реформам государства и экономики. Новые законы, принятые согласно Плану нации, обновили всю правовую базу Казахстана. В уходящем году мы достойно начали вторую пятилетку индустриализации и выполнение программы "Нурлы жол". За год во всех регионах построено 120 новых производств и объектов. Созданы тысячи рабочих мест.
В этом году у нас в стране на свет появились почти 400 тысяч малышей. Я поздравляю все казахстанские семьи с рождением этого нового поколения Нации единого будущего! Для них и сотен тысяч подрастающих казахстанцев мы возвели новые школы и детские сады, дома и больницы, дороги и предприятия, стадионы и концертные залы. Ради счастья всех казахстанцев мы будем всегда хранить наше единство! Хочу поблагодарить всех вас за созидательный труд ради мира, согласия и процветания в нашей Родине!
Дорогие друзья!
Эстафету истории принимает 2016 год. Для нас - это год 25-летия Независимости Казахстана. У всех казахстанцев одна общая мечта - сделать нашу Родину одной из самых развитых стран мира. Для ее воплощения у нас есть возможности и воля! Пусть наш Казахстан крепнет счастьем и достатком каждой семьи! Пусть сбудутся все наши желания и надежды!
С Новым годом!
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде
Этот год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана. Перед началом заседания СГП СНГ президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял глав правительственных делегаций", - проинформировали в правительстве.
Законы об ИИ, банках и науке: Токаеву отчитались о работе мажилиса
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
Назначен новый зампредседателя АСПиР
В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.05.2026, 16:06Указ о формировании читающей нации подписал Токаев 17.05.2026, 12:25 279486Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278836Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 275086В Астане запустили ЛРТ16.05.2026, 12:21 258526Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу
28.04.2026, 20:09 902156Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514016Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502806МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492201Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489956Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

