29.09.2016, 18:41 7730

Президент Казахстана ознакомился с ходом строительства моста через реку Иртыш

Данный проект является самым длинным мостовым переходом в Центральной Азии. В ходе строительства к субподрядным работам привлекаются субъекты малого и среднего бизнеса региона. Создано более 400 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию мостового перехода позволит разгрузить улично-дорожную сеть и оптимизировать транспортно-транзитные потоки Павлодара.
Павлодар. 29 сентября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства мостового перехода через реку Иртыш, сообщила пресс-служба Акорды.

По информации пресс-службы, главу государства ознакомили с ходом строительства масштабного сооружения. Мостовой переход через реку Иртыш является частью проекта строительства автомагистрали Центр - Восток, реализуемого в рамках программы инфраструктурного развития "Нурлы жол", передает Kazakhstan Today.

В ходе встречи со строителями и рабочими, задействованными в реализации проекта, Назарбаев отметил, что в рамках программы "Нурлы жол" государство продолжит создавать все необходимые условия для улучшения транспортной инфраструктуры и инвестиционной привлекательности области.

В свою очередь, представители дорожно-строительных предприятий поблагодарили президента Казахстана за реализацию государством программ по инфраструктурной модернизации страны.

Как отметили в пресс-службе, данный проект является самым длинным мостовым переходом в Центральной Азии. В ходе строительства к субподрядным работам привлекаются субъекты малого и среднего бизнеса региона. Создано более 400 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию мостового перехода позволит разгрузить улично-дорожную сеть и оптимизировать транспортно-транзитные потоки Павлодара.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?