11.03.2008, 12:52 675

Президент Казахстана посетит с официальным визитом Султанат Оман

В ходе переговоров будут рассматриваться перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. В том числе участие Омана в деятельности СВМДА, съезде лидеров мировых и традиционных религий, а также продвижении других международных инициатив Казахстана.

Астана. 11 марта. "Казахстан Сегодня" - Президент РК Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Султанат Оман. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Ержан Ашикбаев, передает корреспондент агентства.

Е. Ашикбаев уточнил, что официальный визит запланирован на 15 - 18 марта текущего года. По его словам, в ходе переговоров на высшем уровне будут рассматриваться перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. В том числе участие Омана в деятельности Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, съезде лидеров мировых и традиционных религий, а также продвижении других международных инициатив Казахстана.

"Вопросы создания казахстанско-оманской межправительственной комиссии, делового совета двух стран, а также привлечение оманских инвестиций в нефтегазовую сферу и другие инвестиционные проекты в нашей стране составят экономический блок переговоров сторон", - сказал представитель МИДа.

Он также отметил, что в рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?