22.06.2017, 20:54 6646

Президент Казахстана провел переговоры с главами международных компаний

Были обсуждены ключевые направления деятельности компаний в нефтегазовой сфере страны, а также рассмотрены актуальные аспекты дальнейшей координации и планирования процесса разработки месторождений Карачаганак и Кашаган.
Астана. 22 июня. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел двусторонние встречи на полях пленарного заседания Совета иностранных инвесторов, передает Kazakhstan Today.

В рамках участия в работе пленарного заседания Совета иностранных инвесторов глава государства провел совместные переговоры с рядом глав международных компаний, сообщили в пресс-службе Акорды.

В частности, Нурсултан Назарбаев побеседовал с главным исполнительным директором компании "Эни С.п.А." Клаудио Дескальци, главным исполнительным директором концерна "Ройял Датч Шелл" Бен ван Берденом и президентом компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым.

В ходе переговоров были обсуждены ключевые направления деятельности компаний в нефтегазовой сфере страны, а также рассмотрены актуальные аспекты дальнейшей координации и планирования процесса разработки месторождений Карачаганак и Кашаган, уточнили в пресс-службе.

Руководители компаний отметили продуктивный характер работы Совета иностранных инвесторов и выразили благодарность президенту Казахстана за созданный благоприятный инвестиционный климат в республике.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?