24.01.2014, 14:30 15980

Президент Казахстана встретился с главой компании "Тоталь"

Стороны также затронули ситуацию касательно осуществления добычи на месторождении Кашаган. В этой связи глава "Тоталь" заверил, что участники соглашения примут все необходимые меры для устранения причин задержки добычи.

Астана. 24 января. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом компании "Тоталь" Кристофом де Маржери, передает Kazakhstan Today.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы текущей деятельности компании в Казахстане и ее участия в Соглашении о разделе продукции по Северно-Каспийскому проекту", - сообщает пресс-служба главы государства.

Нурсултан Назарбаев и Кристоф де Маржери отметили динамичное развитие нефтегазовой отрасли Казахстана, благодаря привлеченным инвестициям и новым технологиям.

Стороны также затронули ситуацию касательно осуществления добычи на месторождении Кашаган. В этой связи глава "Тоталь" заверил, что участники соглашения примут все необходимые меры для устранения причин задержки добычи.

Президент Казахстана уделил особое внимание развитию человеческого капитала и реализации различных инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?