11.10.2023, 11:40 76816

Президент Казахстана заявил о важности формирования новой системы международной безопасности

Токаев выразил уверенность в том, что главы мировых религий объединят усилия и внесут существенный вклад в решение глобальных проблем человечества
Президент Казахстана заявил о важности формирования новой системы международной безопасности
Фото: Акорда
Астана. 11 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем обращении, адресованном лидерам мировых религий, участвующим в заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, заявил о важности формирования новой системы международной безопасности, сообщает пресс-служба сената.

В нынешней непростой международной обстановке возрастает значение таких ценностей, как нравственность, доброта, гуманизм. С целью преодоления фундаментальных вызовов, стоящих перед человечеством, важно сформировать новую систему международной безопасности. Для этого необходимо объединить глобальные силы, выступающие за мир и стабильность. В современных условиях большую роль могут сыграть духовные лидеры", - говорится в приветственном обращении, которое зачитал председатель сената парламента РК - руководитель секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Маулен Ашимбаев.


Президент Казахстана выразил уверенность в том, что главы мировых религий объединят усилия и внесут существенный вклад в решение глобальных проблем человечества.

На сегодняшнем заседании секретариата будут обсуждаться эти и другие важные вопросы. Уверен, что заседание пройдет содержательно и плодотворно", - подчеркивается в обращении.


Глава государства отметил, что за два десятилетия своей деятельности Съезд лидеров мировых и традиционных религий внес значимый вклад в укрепление межрелигиозного мира и согласия, продвижение идей толерантности и взаимоподдержки, способствовал решению значимых мировых проблем.

Напомним, в Астане проходит XXI заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?