26.02.2009, 09:05 769

Президент Казатомпрома проинформировал главу государства о развитии проектов компании

"В 2008 году Казахстан, обогнав Австралию, вышел на второе место в мире по добыче урана. В этом году по ожидаемым объемам добычи республика выходит на первое место в мире", - сказал на брифинге для журналистов М. Джакишев.

Астана. 26 февраля. "Казахстан Сегодня" - Президент Национальной атомной компании "Казатомпром" Мухтар Джакишев накануне проинформировал главу государства Нурсултана Назарбаева о развитии проектов компании, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

"М. Джакишев доложил президенту об итогах деятельности компании в 2008 году, проинформировал о состоянии дел по созданию российско-казахстанского СП по обогащению урана, вертикально-интегрированной компании по производству ядерного топлива, строительству конверсионного завода и завода по топливным сборкам, а также о строительстве атомной станции в городе Актау", - сообщает пресс-служба.

"В 2008 году Казахстан, обогнав Австралию, вышел на второе место в мире по добыче урана. В этом году по ожидаемым объемам добычи республика выходит на первое место в мире", - сказал на брифинге для журналистов М. Джакишев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?