04.06.2013, 17:45 5344

Президент принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

В ближайшее время пройдет Всеказахстанский собор, посвященный 1025-летию христианства, в котором примут участие около 600 человек.

Алматы. 4 июня. Kazakhstan Today - Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в своей алматинской резиденции главу Митрополичьего округа Русской православной церкви в РК, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, передает Kazakhstan Today.

Встреча была посвящена 10-летию создания Митрополичьего округа Русской православной церкви в Казахстане, сообщают официальные СМИ.

Митрополит сообщил, что в ближайшее время пройдет Всеказахстанский собор, посвященный 1025-летию христианства, в котором примут участие около 600 человек.

Кроме того, в ходе встречи митрополит Александр поблагодарил президента страны за поддержку Русской православной церкви в Казахстане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?