Президент РК посетит с официальным визитом Италию и Ватикан
Астана. 2 ноября. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Итальянскую Республику и государство Ватикан. Об этом сегодня на еженедельном брифинге в Министерстве иностранных дел Казахстана (МИД РК) сообщил официальный представитель ведомства Ержан Ашикбаев, передает корреспондент агентства.
"4 - 6 ноября состоится официальный визит президента РК в Итальянскую Республику и государство Ватикан. В ходе визита запланированы переговоры главы государства с президентом Италии Джорджио Наполитано, председателем совета министров Италии Сильвио Берлускони, по итогам которых запланировано подписание ряда двусторонних межправительственных и коммерческих соглашений в различных областях", - сообщил Е. Ашикбаев.
По его словам, в преддверии визита состоится казахстанско-итальянский бизнес-форум с участием ведущих представителей деловых кругов двух стран. Также, по информации официального представителя МИД РК, в рамках визита в Ватикан запланирована аудиенция Н. Назарбаева у Папы Римского Бенедикта XVI и встреча с государственным секретарем Святого Престола Тарчизио Бертоне.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде
Этот год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана. Перед началом заседания СГП СНГ президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял глав правительственных делегаций", - проинформировали в правительстве.
Законы об ИИ, банках и науке: Токаеву отчитались о работе мажилиса
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
Назначен новый зампредседателя АСПиР
В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.05.2026, 16:06Указ о формировании читающей нации подписал Токаев 17.05.2026, 12:25 279491Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278841Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 275096В Астане запустили ЛРТ16.05.2026, 12:21 261106Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу
28.04.2026, 20:09 902161Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514021Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502816МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492206Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489966Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

