06.08.2012, 08:18 3275

Президент РК поздравил олимпийского чемпиона Ильина

"Поздравляю с великолепной победой в состязаниях по тяжелой атлетике на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Установив мировой рекорд и завоевав второе олимпийское "золото", ты доказал, что держишь свое слово и всегда нацелен на самый высокий спортивный результат. На помосте ты не оставил шансов своим соперникам - сильнейшим тяжелоатлетам мира. Молодец!"

Лондон. 6 августа. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму двукратному олимпийскому чемпиону Илье Ильину, в которой поздравил его с завоеванием золотой медали на Олимпийских играх в Лондоне, передает Kazakhstan Today.

"Поздравляю с великолепной победой в состязаниях по тяжелой атлетике на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Установив мировой рекорд и завоевав второе олимпийское "золото", ты доказал, что держишь свое слово и всегда нацелен на самый высокий спортивный результат. На помосте ты не оставил шансов своим соперникам - сильнейшим тяжелоатлетам мира. Молодец!" - говорится в телеграмме.

"Этот большой успех навсегда войдет в летопись отечественного спорта. Желаю тебе новых ярких побед", - говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, тяжелоатлет Илья Ильин, представляющий Казахстан в весе до 94 килограммов, принес Казахстану пятую золотую олимпийскую медаль и стал автором двух мировых рекордов на Олимпиаде в Лондоне. Он взял рекордный вес в толчке и стал рекордсменом в суммарном результате.

И. Ильин довел мировой рекорд до феноменальных 233 килограммов в толчке и 418 килограммов в общем зачете.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?