27.06.2013, 14:34 3859

Президент РК прокомментировал продажу доли месторождения Кашаган

"Здесь требуется разрешение Казахстана. Казахстан имеет право выкупить сам или разрешить продать кому-то. Идет нормальный процесс. Я думаю, в скором времени это все закончится".

Астана. 27 июня. Kazakhstan Today - Президент РК Нурсултан Назарбаев прокомментировал продажу доли месторождения Кашаган, передает Kazakhstan Today.

"Там есть акционеры, в том числе Казахстан, чего поначалу не было. Без Казахстана никто ничего не продаст и никуда не заложит", - заявил Н. Назарбаев сегодня в интервью журналистам, пишут официальные СМИ.

Глава государства отметил, что один из акционеров решил продать свою долю и "такое встречается часто в мировой практике".

"Здесь требуется разрешение Казахстана. Казахстан имеет право выкупить сам или разрешить продать кому-то. Идет нормальный процесс. Я думаю, в скором времени это все закончится и будет все нормально", - подчеркнул он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?