20.05.2016, 12:59 12178

Президенты Казахстана и Сенегала обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

"В целом наша страна открыта для сотрудничества с Сенегалом по всем направлениям, как в политике, так и в экономике. Ваша республика является важным государством в Африке, и для нас большая честь сотрудничать с ней".
Астана. 20 мая. Kazakhstan Today - Сегодня в Астане состоялась встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Республики Сенегал Маки Саллом, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, сообщили в пресс-службе Акорды.

В ходе встречи главы государств обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также международного и регионального характера, представляющих взаимный интерес, передает Kazakhstan Today.

Нурсултан Назарбаев поприветствовал первый визит в Казахстан лидера страны из западной части африканского континента.

Между нашими государствами имеется полное взаимопонимание. Казахстан является частью мусульманской уммы, и в это непростое для нее время также имеется ряд тем для обсуждения и обмена мнениями. В целом наша страна открыта для сотрудничества с Сенегалом по всем направлениям как в политике, так и в экономике. Ваша республика является важным государством в Африке, и для нас большая честь сотрудничать с ней", - сказал глава государства.


В свою очередь, М. Салл поблагодарил за приглашение посетить Казахстан, выразив надежду, что данный визит позволит наладить связи между двумя странами.

Хочу приветствовать ваше лидерство в Центральной Азии и вне ее. Ваша дипломатическая, политическая и экономическая деятельность выходит далеко за пределы этого региона. Астана является свидетельством ваших качеств великого созидателя и строителя, который пользуется уважением во всем мире. Я бы хотел, чтобы в моем лице воспринимали всю Африку, которая желает сотрудничать с Казахстаном. Сейчас нашим континентом интересуется весь мир, и мы прибыли к вам как партнеры для налаживания сотрудничества", - сказал президент Сенегала.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?