01.02.2017, 09:55 11269

Прокуратура Атырауской области заблокировала 28 интернет-групп, пропагандирующих суициды среди подростков

Заблокированы и 11 сообществ, направленных против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Атырау. 1 февраля. Kazakhstan Today - Прокуратура Атырауской области за прошлый год заблокировала 28 групп в Интернете, пропагандирующих суицид среди несовершеннолетних, сообщила пресс-служба надзорного органа.

В ходе мониторинга социальных сетей (в 2016 году) заблокировано 28 групп (1802 пользователей), пропагандирующих суицид среди несовершеннолетних, 8 порнографических сайтов и 11 сообществ, направленных против половой неприкосновенности несовершеннолетних", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.


В прокуратуре отметили, что в результате принятых мер "наблюдается снижение суицида среди несовершеннолетних на 29%, преступлений против половой неприкосновенности на 26%".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?