25.12.2023, 09:20 49726

Сегодня состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета

Намечено подписание соглашения о свободной торговле с Ираном
Сегодня состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета
Фото: Depositphotos
Санкт-Петербург. 25 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - 25 декабря в Санкт-Петербурге под председательством президента Российской Федерации, председателя Высшего Евразийского экономического совета Владимира Путина состоится заседание ВЕЭС с участием глав государств Евразийского экономического союза и председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича.

Планируется обсудить более 20 вопросов, в том числе основные задачи и ключевые направления дальнейшего развития интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе на период до 2020 и 2045 годов; основные направления международной деятельности ЕАЭС на 2024 год; основные ориентиры макроэкономической политики стран Союза на 2024-2025 годы; об устранении барьеров, сокращению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС в 2022-2023 годах", - сообщили в ЕЭК.


Отмечается, что среди важных вопросов повестки дня - вопросы о председателе и персональном составе коллегии комиссии, о председательстве в органах ЕАЭС.

Намечено подписание соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран - с другой стороны.

Как сообщалось ранее, Токаев заявил о приверженности Казахстана развитию интеграции и сотрудничества в рамках ЕАЭС.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?