29.07.2009, 12:11 667

Шестеро из ликвидированных в Дагестане боевиков являлись гражданами Казахстана

"Нам сообщили, что близ Махачкалы уничтожены еще восемь членов незаконных вооруженных формирований, шестеро из которых, к сожалению, - граждане Казахстана. Это уже не внутренняя проблема, а внешнеполитическая", - сказал С. Степашин.

Алматы. 29 июля. "Казахстан Сегодня" - Шестеро из ликвидированных близ Махачкалы в Дагестане участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) являлись гражданами Казахстана. Об этом вчера сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин на встрече с военнослужащими части, дислоцированной в дагестанском Буйнакске, передает агентство со ссылкой на ИА "Росбалт".

"Нам сообщили, что близ Махачкалы уничтожены еще восемь членов НВФ, шестеро из которых, к сожалению, - граждане Казахстана. Это уже не внутренняя проблема, а внешнеполитическая", - сказал С. Степашин.

Как сообщает "Росбалт", в ночь на 28 июля спецназовцы ФСБ России и привлеченные сотрудники Внутренних войск МВД РФ блокировали боевиков между Махачкалой и селом Талги. Около 00.30 по московскому времени бандгруппа вышла на одну из засад спецназа ФСБ. На предложение сдаться боевики открыли огонь. В результате боестолкновения бандгруппа, состоявшая из восьми человек, была уничтожена. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Ранее в УФСБ по республике "Росбалту" сообщили, что двое убитых уже опознаны, однако ведомство не разглашало их имена. Сообщалось также, что убитые принадлежали к банде Омара Рамазанова, уточняется в информационном сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?